9111 ru юридическая консультация онлайн задать вопрос – Бесплатная юридическая консультация. Помощь и советы юристов и адвокатов онлайн.

Юридическая консультация онлайн 9111.ru — «Вам нужна экстренная юридическая помощь? Юридическая консультация онлайн поможет! Мои реально заданные вопросы юристу онлайн и полученные ответы внутри! »

Так часто бывает, что приходится отстаивать свои права в различных спорах, в том числе и трудовых, и не знаешь как правильно поступить, а знакомых юристов нет.

 

Так, однажды, я и набрела на сайт [ссылка] Юридическая консультация онлайн.

 

Знакома с ресурсом я достаточно давно, но часто пользоваться стала им недавно, когда мой работодатель из достойного предприятия превратился в не очень порядочную организацию.

 

Сначала ты ищешь справедливости, а потом новую работу…

 

Итак, реально ли получить качественную юридическую консультацию онлайн, причем бесплатно?

Да, это реально. Но качество не всегда соответствует ожиданиям.

Это получается из-за того, что при регистрации вопроса он адресуется свободному юристу или адвокату, и тут зависит ответ только от его компетентности и желании помочь в данной конкретной ситуации.

 

Поясню на своих собственных примерах онлайн-консультации в 9111:

  1. Заходим на сайт (ссылка)

2. В окне «Ваш вопрос юристу пишите здесь» вводим вопрос.

3. Заполняем все необходимые данные о себе (да-да, придется вводить номер телефона и e-mail…)

4. На почту вам приходит письмо, что вопрос был опубликован. Туда же придет и оповещение об ответе на вопрос.

5. Как оповещение пришло, переходим по ссылке и читаем:

Один из моих вопросов

На мой вопрос пришел вот такой ответ юриста:

Ответ юриста на вопрос

Как видно, несмотря на то, что я задала конкретный вопрос об обращении в инспекцию по труду,юрист просто процитировал действующие нормы законодательства. Их я и так читала в интернете, и даже уже почти заучила, благо мой работодатель меня к этому подталкивает…

 

На днях я обратилась к ресурсу еще раз, с другим вопросом:

Мой недавний вопрос

Как видно, ответ я получила вполне развернутый. Но тем не менее, я решила уточнить информацию. Ниже под ответом юриста есть окошко «Уточнить вопрос».

 

Уточняем

Опять же мне повезло, юрист попался грамотный и видно, что не дает просто отписки. Видимо, тут уж как повезет.

 

После этого диалога с юристом, можно оставить ему оценку за ответ. Думаю, это как-то влияет на их рейтинги внутри системы.

 

По срокам ответов онлайн-юристов тоже однозначного ответа нет: на последний вопрос я получила ответ очень быстро, буквально в течение нескольких минут. Ответы на одни из первых моих вопросов (здесь не указанные), я помню ждала день-два.

 

Все свои ответы я получила бесплатно!

 

У сайта есть и минусы:

  • какой-то сумбурный интерфейс, очень много всего, рябит в глазах, трудно сосредоточить взгляд на чем-то одном.
  • приходится оставлять свою контактную информацию.
  • можно получить ответ не на свой конкретный вопрос, а выдержки из законов, не вникая в подробности.

 

В целом, я считаю сайт [ссылка] отличной идеей, конечно, реальной консультации юриста в каких-то особых случаях он не заменит, но для получения быстрого решения по некоторым общим вопросам вполне сойдет.

irecommend.ru

Задать вопрос юристу бесплатно онлайн без регистрации

Москва +7 (495) 150-95-16 Санкт-Петербург +7 (812) 317-18-50 Регионы (бесплатно) +7 (800) 222-64-41 Задайте вопрос юристу

toggle menu

pravonedv.ru

Задать вопрос бесплатно юристу онлайн бесплатно

Home » Вопрос юристу

Ситуация, в которой вам неожиданно понадобилось задать вопрос юристу, может возникнуть в любой момент. Ведь знать все разделы и статьи законодательного права может лишь профессионал. Как быть в таком случае? Для того, чтобы получить грамотный ответ, вам необходимо выйти в интернет и посетить специализированный сайт, на котором юридические консультации дают опытные и начинающие адвокаты и юристы.

Когда вам нужно задать вопрос юристу онлайн?

По каким причинам задать вопрос адвокату онлайн требуется сегодня чаще всего? Перечислять можно бесконечно долго. Если вам кажется, что задать вопрос юристу хотят только те, кто имеет проблемы с законом или находится в острой конфликтной ситуации, вы сильно заблуждаетесь. Если смотреть статистику, то к помощи виртуальных советников чаще всего прибегают с «бытовыми» проблемами. К примеру, множество граждан желает задать вопрос автоюристу онлайн бесплатно без телефона, попав в ДТП. Нередко вопросы, касающиеся коллекторских компаний и невыплаты кредита.

Почему вам стоит задавать вопрос юристу онлайн?

Преимущества возможности задать вопрос бесплатно юристу онлайн бесплатно очевидны. Прежде всего, для того, чтобы получить консультацию специалиста, вам не придется даже покидать своего дома. Вы можете быть уверены в том, что на сайте непременно найдется профессионал, который специализируется именно в необходимой вам области права. Даже если у вас под рукой не оказалось средства для сотовой связи, вы можете задать вопрос юристу онлайн бесплатно без телефона. Для этого достаточно лишь выйти в сеть, зайти на сайт и заполнить простую форму заявки.

Задавая онлайн вопросы юристам, старайтесь описывать ситуацию полно, но при этом емко и кратко. Не стоит писать множество ненужной информации. Грамотно излагайте свои мысли и учитесь формулировать вопросы. Вы можете получить консультацию совершено бесплатно. Несомненным преимуществом является и возможность выбора советника. Если в вашем городе нет опытного специалиста по решению ваших проблем, в интернете вы найдете его без труда.

yurist-konsultant.ru

alexxlab

*

*

Top